Выбор редакции Смотреть весь раздел »

Спортсмены «Державы» одержали новые триумфальные победы в турнирах по кудо и дзюдо

В минувшие выходные, с 11 по 12 ноября, воспитанники ДЮСШ «Держава» поучаствовали в трех крупных турнирах по кудо и дзюдо. Поединки проходили в Калуге, Литве и Москве. Спортсмены показали высокие результаты и доказали свое спортивное мастерство.

В воскресенье, 12 ноября, в Калуге прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню полиции. Свыше 150 спортсменов из городов Обнинска, Брянска, Тулы и  Московской области приехали в «Колыбель космонавтики» на состязания.

Высшую награду, золотую медаль, удалось завоевать Анне Коробейниковой и Федору Папочкину. Серебро досталось Давиду Ананикяну. Бронза – Андрею Морозу.

В субботу, 11 ноября, в литовском городе Каунасе прошло первенство и чемпионат Литвы по кудо. На соревнования приехали свыше 150 спортсменов из Эстонии, Калининграда, Обнинска и Фрязино.

Обнинская школа вновь доказала свой профессионализм. На пьедестал почета поднялись все три участника соревнований. Первое место разделили между собой Антон Борисов и Викентий Вояковский. Второе место досталось Илье Смирнову.

В тот же день, 11 ноября, в городе Москве прошел открытый турнир по дзюдо. На соревнования, посвященные памяти сотрудникам спецподразделения «Альфа», собралось свыше 200 участников из Ростова-на-Дону, Тулы, Воронежа, Иваново и других регионов ЦФО.

Воспитанник ДЮСШ «Держава» Артем Каданов успешно поборол соперников и отвоевал первое место в турнире.

Спортсменов готовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Держава» Михаил Бида, Сергей Волков, Игорь Лебедев и Роман Дёмин под руководством Заслуженного тренера России Юрия Фрая.

14.11.17 10:59