☕ Сайт работает в тестовом режиме
18.02.2019

«Салават Юлаев» разгромил «Амур» на домашнем льду

03.02.19  7:40

Встреча в Уфе в рамках регулярного чемпионата КХЛ башкирской сборной с хабаровской командой завершилась 2 февраля со счетом 3:1.

В первом периоде счет открыл Данил Файзуллин, забив на второй минуте шайбу в ворота «Салавата Юлаева». Но уже на 18-й минуте Владимир Жарков сравнял счет. Исход игры определился в третьем тайме. На 46-й минуте отличился Дмитрий Кугрышев, на 52-й – Александр Кадейкин.

Главный тренер сборной Николай Цулыгин прокомментировал победу.

«Тяжело начинать, когда вначале пропускаешь. Мы это перебороли, этот тяжёлый и сложный момент. Самое приятное, что нашлись люди, которые в такой момент взяли на себя роль лидеров и переломили исход матча. Это значит, что есть команда», - заявил Николай Цулыгин журналистам.

Следующую игру «Салават Юлаев» также проведет дома. Сборной 4 февраля предстоит сразиться с астанинским «Барысом».