☕ Сайт работает в тестовом режиме
19.02.2019

«Салават Юлаев» проиграл «Барысу» в овертайме

05.02.19  11:17

Домашний матч регулярного чемпионата КХЛ завершился 4 февраля со счетом 3:2 в пользу казахстанской сборной.

Игра началась с гола в ворота гостей, который забил Артем Сергеев уже на 8 минуте матча. Гостям потребовалось всего 40 секунд, чтобы сравнять счет. Гол забил Никита Михайлис.

Затем «Барыс» лишился сразу двух нападающих: Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттина столкнулись на большой скорости в середине площадки. После сильного удара оба больше не выходили на лед.

Во втором тайме  «Барыс» Андре Петерссон отправил в ворота уфимцев вторую шайбу. Гол на 33-й минуте забил Андре Петерссон. Хозяева сравняли счет через несколько секунд, автор гола - Линус Умарк.

Исход игры решился в дополнительное время: Андре Петерссон из «Барыса» повторил свой успех на 61-й минуте.

Впрочем, для команды Николая Цулыгина встреча не имела особого турнирного значения. Клуб прочно занимает шестое место в таблице Восточной конференции.

Следующая игра «юлаевцев» пройдет на выезде 12 февраля с хабаровским «Амуром».

Фотография: pixabay.com