16.01.2019

«Салават Юлаев» на домашнем льду одолел рижское «Динамо»

11.01.19  13:02

Третьей победой подряд порадовали фанатов уфимские хоккеисты 10 января.

Встреча ХК «Салават Юлаев» с рижским «Динамо» прошла на льду «Уфа-Арены». В овертайме шайбой уфимские хоккеисты буквально вырвали победу — 3:2. Первую шайбу в ворота соперника отправили «Юлаевцы» на девятой минуте. Линум Умарк забил с подачи Григория Панина. Меньше, чем через три минуты, Владимир Ткачев уверенно направил в ворота «Динамо» вторую шайбу.

Гости мобилизовались и еще до конца периода сравняли счет. Рижане ответили двумя шайбами с рекордной разницей в 17 секунд, Юха Метсола пропустил броски Лауриса Дарзиньша (15:47) и Мартиньша Дзиеркалса (16:04).

Болельщики напрасно ждали голов во второй и третьей двадцатиминутках. Игра продолжилась в овертайме. Антон Бурдасов принес победу «Салавату Юлаеву», забив шайбу уже через 1 минуту 55 секунд.

«Хочется сказать ребятам, что молодцы и не опустили рук, провели хорошо второй и третий периоды и все-таки додавили в овертайме», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин во время послематчевого интервью, отметив также агрессивную игру соперника.

Отметим, что это третья победа подряд уфимского клуба. Ранее, 8 января «Салават Юлаев» со счетом 7:4 победил пекинский «Куньлунь», а до этого со счетом счет 6:1 расправился с «Амуром».

Фотография: pixabay.com