Сайт работает в тестовом режиме
16 ноября 2018

Калужский боец стал чемпионом России по ММА

14.05.18 11:00

На прошедшем в Челябинске в выходные чемпионате России по смешанным боевым единоборствам (ММА) победу одержал калужский боец Магомедрасул Шейхмагомедов.

Торжественное открытие чемпионата прошло в субботу, 12 мая, на арене «Трактор». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, в числе почетных гостей на турнире присутствовали две звезды мирового смешанного боевого единоборства – Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов. Также на трибунах болел за участников чемпионата президент Федерации ММА Калужской области Виктор Дроздов.

В воскресенье в финале соревнований за титул победителя в категории до 56,7 кг сражались Магомедрасул Гаджиев и представитель Калужской области, боец клуба «Атом» Магомедрасул Шейхмагомедов. Применив удушающий прием, калужский спортсмен одержал уверенную победу и стал обладателем золотой медали. Таким образом, Шейхмагомедов завоевал себе право выступить на чемпионате мира по ММА.

Фотография: pixabay.com